Успех это когда до пропасти один шаг

Средние результаты получаются в результате средних действий. Давайте примем это за аксиому этого поста.
Любая система всегда стремится в состояние покоя. В среднее состояние. Это хорошее состояние оно теплое и комфортное. Но будьте готовы всю жизнь прожить с хорошим но нелюбимым человеком, будьте готовы всю жизнь получать чуть меньше чем хочется, будьте готовы всю жизнь жить чуть по другому. И это самое чуть на первый взгляд, выглядящее маленьким и незаметным, сделает вас неврастеником с комплексом постоянной неудовлетворенности.
Если встав утром вы не можете уверено, не кривя душой ответить что в вашей жизни все зашибись, нужно срочно что-то менять.
Путь наименьшего сопротивления самый простой и легкий. Каждый раз когда при описании происходящего вокруг вас вы используете «ну» знайте — У ВАС БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ!!!!.
Ничто в своей жизни я не читаю с таким удовольствием как бусидо. Ничто в моей жизни не сделало для меня столько сколько простая мысль: «Путь самурая смерть».
Многие (даже весьма уважаемые мною психологи) путают данную фразу с нежеланием жить. Поклепом на чувство самосохранения называют эти люди данную мотивацию. На самом же деле если мы немного углубимся в культуру тех лет, то станет понятно что, бой на катанах очень быстр, секундное колебание стоило жизни многим великим мастерам меча. Воин не должен колебаться, воин должен быть всегда готов. Так и вы просыпаясь утром должны быть готовы умереть или победить, со щитом или на щите и другого просто не дано.
Будьте победителями!
Сразу сделаю примечание — эта установка подходит далеко не всем, если ваш организм противится подобной мысли, ну что ж... вы из другого теста, но человек делает себя сам.

Ваш муж не любит оружие? Меняйте мужа...

Комментарии