Мой ДР

Говорят, творческий и физический потенциал человека неравномерно распределен по календарному году - отсчет начинается с дня рождения, с этого же дня начинается рост его возможностей. Пик длится примерно месяц, потом идет плавное затухание, последние дни перед очередным ДР все показатели на самом минимуме.
У меня весь апрель всё валилось из рук, творческие параметры так-сяк, физические же были как у не набравшего достаточной жировой прослойки медведя перед долгой зимовкой: шатание по углам и постоянная сонливость. О режиме день-ночь разговора нет: сплю как придется 2-3 раза в сутки по 2-3 часа, несколько часов бодряка - и срубает! Родные, друзья, даже клиенты уже четко знают, что звонить мне - это рулетка, проще написать e-mail или сперва набрать сикретни номер мой жены и уточнить - а не спит ли сейчас хозяин и повелитель? Это какой-то писец, дорогая редакция!
Вчерашний ДР прошёл как в тумане - хотелось спать и беспрестанно болела голова, под вечер думал, что всё взорвётся внутри! Сегодня весь день обдумывал сервис завещаний для вебмастров: ежели, к примеру, призовет к себе святой Исидор, через посланника своего, блаженного Ебутентия - то произойдет это, как метко подметил некий Воланд, внезапно. И останется безутешная вдова без пополнения мобильного счета через Webmoney, и без регулярно капающей копеечки на кредитку - ибо явки и пароли уйдут из книги живых вместе с их носителем =( А ведь нормально настроенная сетка сателлитов способна кормить семью как минимум еще полгода на автомате, пусть и с ухудшающимся КПД, но всё же. Партнерки, сапа, адсенс, оплата хостинга и продление доменов, обновление сертификатов - всё это требует квалифицированного присмотра. Или подробного мануала для близких и родных чайников - чтобы не рухнуло в одночасье всё, нажитое непосильным трудом!
В детстве меня немало колбасил тот факт, что мой день рождения приходится в аккурат между ДР двух не самых добрых гениев ХХ века: Ленина и Гитлера, что в совокупности с парочкой прочитанных астрологических брошюр давало пищу к размышлению. Сейчас же колбасит мысль о недолговечности всего, чем занимаюсь последние 10 лет - результат выражается в количестве килобайт на нескольких серверах (каковые ничего не стоят без доступа к паролям) и нескольких циферках на банковском счету (которые имеют тенденцию быстро заканчиваться). И недоотремонтированный дом, ага :(
Да, подарки были, в частности, сведения о поступившей предоплате за самый большой за мою вебмастерскую биографию (по крайней мере, по бюджету) проект, к которому я с понедельника и приступаю. Это радует немного, и одновременно означает, что до конца весны я буду занят на 120%. Как сдам - отпишусь.

Комментарии